Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
22 марта 2017

Урумидис Таис

Певица Таис Урумидис уже более 10 лет известна поклонникам джазовой музыки – она успела покорить публику не только на московских клубных и концертных площадках, в регионах, но даже в Европе. Как утверждают слушатели, ее энергетика гипнотизирует и заряжает с первых же секунд.

Таис – феноменальная вокалистка, исполнительница мировых джазовых стандартов. Природа одарила Таис Урумидис вокальным и актерским талантами, которые вкупе с огромным трудом сделали ее концерты настоящими подарками для ценителей музыки. Таис исполняет smooth-jazz, ethno-jazz, опера-джаз, джаз-рок, хаус; она разная – от озорного драйва до глубокой лирики – и всегда настоящая. Сильный глубокий чувственный голос, естественная музыкальность, блистательная актерская игра – так она творит шоу, рождая море эмоций, передавая музыкой близкие всем чувства: радость, печаль, любовь.
Таис Урумидис является резидентом проекта Jazz Port (JazzParking), постоянно выступает с джазовой элитой России на лучших джазовых площадках Москвы. Солистка мюзикла «Бал Вампиров», педагог РАТИ ГИТИС, участница проекта «Артист» на ТК «Россия», постоянная участница проектов TMotion в Арт-кафе «Дуров», Scenariocafe, сольных концертов с Максимом Пигановым и его «Тромбон-Шоу», коллективом, объединившим ведущих солистов оркестров Олега Лундстрема, Игоря Бутмана, Георгия Гараняна, а также с женском джаз-бэндом «Сон Дебюсси», солистка Good Sound Orchestra Святослава Текучева, участник фестивалей «Джаз в Саду Эрмитаж», «Усадьба Jazz», «Джаз в Клину» и многих других. В июле 2011 года Таис выступила в концерте легендарных Phil Perry, Dave Koz (оба – США) и Сергея Чипенко с группой «Транс-Атлантик» в клубе А1. Плюс к этому, приняла участие в ТВ-шоу «Ну-ка, все вместе!», спела на открытии Worldskills 2019 Kazan (перед 47000 человек из 63 стран). В текущем сезоне артистка играет одну из главных ролей мюзикла «Вий».
В 2019 году телезрители увидели выступление Таис в музыкальной передаче “Ну ка, все вместе!” на канале Россия1

Таис Урумидис родилась 25 февраля 1975 года в городе Сочи (Россия)

Образование: Сочинское музыкальное училище (1991-1994 гг.); ГМУЭДИ им. Гнесиных (1996 г.); МПГУ (2010-2013 гг.)

Значимые мероприятия: телевизионное шоу «Артист» на телеканале «Россия-1» (2014 г.);Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» (2012 г.); конкурс “Звездный шторм” (1992 г.)

 

https://www.instagram.com/p/BxO3BZLn2hW/

 


«Виват, Греция, вперед!»

Дорогие друзья! Продолжаем рассказывать о звездах, которые принимают участие в праздничном концерте, посвященном Дню независимости Греции, который состоится 26 марта в 16:00 в концертном зале «Известия холл».

Представляем вам Таис Урумидис, певицу высочайшего класса, у которой нам удалось взять небольшое интервью, несмотря на ее очень плотный концертный график. Вообще у всех наших артистов насыщенная концертная программа, но, несмотря на это, они идут навстречу и находят время для этих небольших рассказов о себе, о жизни и о греках Москвы.

 

– Таис, расскажите, пожалуйста, что для вас значит этот праздник – 25 марта?

– 25-е марта – важный день для всего греческого народа, как для Московской греческой диаспоры, так и для греков всего мира. Я с удовольствием согласилась принять участие в праздничном концерте, волновалась только, чтобы в этот день у меня не было спектакля, но, слава Богу, у меня его нет, и я буду с вами. Для меня огромная честь выступать на этом празднике, быть частичкой большой греческой диаспоры. Поэтому я с нетерпением жду этого дня и очень хочу радоваться, дарить музыку, любовь, и получать в ответ от всех наших дорогих гостей тоже частичку любви. Поэтому – до скорой встречи!

– Вы ведете разнообразную концертную деятельность. В каких проектах вы сейчас участвуете?

– В настоящее время я одна из солисток – нас здесь много – мюзикла «Бал вампиров», а также я постоянно принимаю участие в большом музыкальном проекте «Джаз паркинг», объединившем  самых талантливых джазовых вокалистов России. Также я преподаю, это очень большая часть моей жизни, ну и самое – самое для меня родное, – это мои личные концерты, на которых я либо выступаю одна, либо приглашаю разных звезд. Очень много всего, жизнь насыщенна, и я этому очень рада.

– Что бы вы хотели пожелать греческой диаспоре Москвы?

– Нашей греческой диаспоре я желаю чаще встречаться, находиться друг от друга, как говорят, «на расстоянии вытянутой руки», не забывать друг о друге, помогать, дарить радость, музыку и тепло, которое излучает наше большое греческое сердце. Создать в Москве маленькую Грецию, а можно и большую, все зависит от того, насколько мы к этому готовы. И хотелось бы, чтобы было как можно больше концертов, побольше таких фестивалей, как фестиваль «АКРОПОЛИС», который проходил в парке Эрмитаж. Пусть будет больше таких мероприятий, особенно летом, в парках, когда люди гуляют, мне кажется, это очень актуально. Чтобы все видели, какие греки щедрые, счастливые, солнечные и гостеприимные люди. «Виват, Греция, вперед!»

Беседу вела Юлиана Погосова

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2020-03-28T18:50:02+03:00