Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
17 декабря 2017

Владимира Путина наградили медалью Фракийского университета имени Димокрита

Владимира Путина наградили медалью Фракийского университета имени Димокрита

«За выдающуюся деятельность на благо региональной стабильности и процветания» — президента России Владимира Путина наградили Золотой медалью Фракийского университета имени Демокрита, сообщает посольство РФ в Греции.

13 декабря 2017 г. в Посольстве России в Греции состоялась торжественная церемония передачи Золотой медали Фракийского университета им. Демокрита, присужденной Президенту Российской Федерации В.В.Путину за выдающуюся деятельность на благо региональной стабильности и процветания.

Выступивший ректор Фракийского университета Ставрос Тулупидис сказал, что Президент России неизменно содействует сохранению православного духа миролюбия и дружбы, а также духовности и культуры Эллинизма, развитию взаимовыгодных связей между Россией и Грецией.

В ответном слове Посол России в Греции Андрей Маслов выразил признательность, отметил большой вклад университета в развитие российско-греческих гуманитарных связей, продвижение русского языка и культуры. Этому будет способствовать запланированное на 2018 г. открытие в университете Русского центра в сотрудничестве с Фондом «Русский мир».

Источник: https://rua.gr/

 

 

 

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2017-12-17T18:58:12+03:00