Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
11 июля 2016

Заседание Совета ФНКА греков России прошло в Симферополе

9 июля представители греческих общественных организаций России, входящие в руководящий Совет ФНКА, приступили к своей работе в Симферополе. Заседание, прошло в офисе Региональной национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида», открыл президент ФНКА греков России Иван Игнатьевич Саввиди.

Он поприветствовал всех присутствующих и подчеркнул, что нынешнее заседание совета автономии проходит накануне очень важного события – установки в Севастополе памятника Греческому легиону императора Николая I.

– Нам есть что обсудить, поэтому я рад встрече и предстоящему разговору, – сказал И.Саввиди.

С приветственным словом к Совету обратился заместитель председателя государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Юрий Космынин. Он подчеркнул всю важность осуществляемой ФНКА греков России деятельности и лично президента автономии И. Саввиди.

– Мы гордимся проведенным в мае этого года в Ялте Первым Всероссийским фестивалем греческого творчества «Крымский маяк», и высоко ценим тот факт, что фестиваля  был организован и проведен благодаря участию И.Саввиди. От имени Главы Республики Крым Юрий Космынин вручил Ивану Саввиди Грамоту – Благодарность за организацию и проведение Первого Всероссийского мероприятия «Крымский маяк».

1-3-a740ee8084 ASA-701

 1-4-3beaf1d535 1-7-a124dca16d (1)

ASA-702 1-5-da4fb28fd7

Источник: ФНКА греков России

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2016-07-11T17:55:20+03:00