Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
1 июня 2016

Почему Греция популярна в этом году для россиян?

Как сообщают греческие источники, Греция является этим летом одним из самых доступных европейских направлений для пляжного отдыха россиян  – неделя пребывания в этой стране на одного человека обойдётся от 27-28 000 рублей.
Спрос на  Грецию в этом году в России очень высок в связи с закрытием популярных у русских Турции и Египта, а также благодаря тому, что есть большой выбор мест в отелях по доступной цене,  а перелет не занимает много времени.
Отмечается, что соотношение цена-качество по Греции близка к показателям Турции и Египта, с которыми  знакомы россияне.
Подчеркивается, что в Греции есть огромная инфраструктура отелей на любой вкус и бюджет,  в том числе, с роскошными виллами и известными отелями, которые отвечают самым высоким требованиям VIP-клиентов.
Наиболее популярное направление для россиян в Греции – остров Крит. Существует общая тенденция бронирования отелей ближе к датам вылета, предполагая, что возможны специальные предложения.
Эксперты утверждают, что продажи в Грецию увеличились на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно популярны  в региональных городах поездки на греческие острова. Средняя стоимость перелета в Грецию летом составляет  16 200 рублей,  в то время как  сутки проживания в греческих отелях составляют от 1 800 рублей.
В статье делается вывод с учетом недавней оценки главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова на недавнем Греко-Российском форуме в Афинах:  Греция в этом году может стать самой популярной зарубежной страной для российских туристов и привлечь 1 млн. россиян.
Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2016-06-01T17:01:54+03:00