Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
5 сентября 2016

С 8 по 12 октября впервые в Москве пройдет Международный фестиваль “Современное кино Греции”

Рады сообщить Вам, что с 8 по 12 октября 2016 года впервые в Москве пройдет  Международный фестиваль «Современное кино Греции». Мероприятие проводится Региональной общественной организацией «Московское общество греков» совместно с Греческим Центром Кинематографа и сетью кинотеатров «Московское кино» в рамках официальной программы перекрестного года Греции в России, под эгидой Федеральной Национально-Культурной Автономии греков России, при поддержке МИД Греции и Генерального секретариата греков Зарубежья.

Цель Фестиваля – познакомить российского зрителя с кинолентами известных современных греческих режиссеров, а также установить дружественные связи и сотрудничество представителей греческого и российского кинематографа. Кинофестиваль вызвал большой интерес в России и уже принято решение провести эхо фестиваля в Красноярске с 08.12. по 12.12.2016г.

Специальные гости – легенды греческого кинематографа, такие как Пантелис Вулгарис, Йоргос  Тсемперопулос,  Костас Капакас. Кроме этого, фильм культового режиссера Тео Ангелопулоса приедет представлять его вдова – госпожа Фиби Ангелопуло в сопровождении делегации элиты греческой индустрии кинопроизводства. Наших гостей радушно встретят известные российские кинематографисты, артисты театра и кино, руководители и представители кинопроизводства и кинопроката в России.

Генеральный спонсор кинофестиваля – Благотворительный фонд И.И.Саввиди.
Приглашаем Вас на торжественную церемонию открытия международного фестиваля «Современное кино Греции», которая состоится 8 октября 2016 года в 19-00 в кинотеатре «Космос» по адресу: проспект Мира, 109.

На открытии будет представлен фильм Янниса Смарагдиса «ПИРАТЫ ЭГЕЙСКОГО МОРЯ» («Ο Θεός αγαπάει το Χαβιάρι»), Греция-Россия,  (12+). В ролях – Катрин Денев, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова и др. Фильм представят Евгений Стычкин и Ольга Сутулова.

Подробная программа фестиваля во вложении и на сайтах: www.hellasfilmfest.ru и www.mos-kino.ru

Контакты для СМИ: Александра Иванисенко, 8(988)960 12 32, 8 (499) 2364716, agapimog@mail.ru

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2016-09-05T18:35:49+03:00