Участие Греции в песенном конкурсе Евровидение 2017, и большие возможности по привлечению Генеральным секретариатом греков зарубежья греков диаспоры для поддержки страны на 62-ом песенном конкурсе Евровидение 2017 в Киеве (Украина) находились в центре внимания в ходе встречи с исполнительницей Деми (Demy) и ее командой.
Встреча состоялась 21 апреля в штабе Генерального секретариата в МИДе Греции. На ней присутствовали Генеральный секретарь Михалис Коккинос, заместитель генерального секретаря Димитрис Плевракис и команда Секретариата, которая занимается активизацией диаспоры в странах, принимающих участие в конкурсе и имеющих право голосовать. В присутствии главы делегации и директора отдела по коммуникациям ЕРТ Панайотиса Цолиаса активно обсуждался способ координации с целью поддержки греческой представительницы в ходе голосования.
Греция будет выступать под номером 10 в полуфинале Евровидения 9 мая. Под номером 15 будет выступать Кипр.
Важно, чтобы члены диаспоры голосовали со своих зарубежных телефонных номеров, а не с номеров, которые используются в Греции — эти голоса не будут засчитаны. В связи с этим, целесообразно, чтобы члены диаспоры следили за конкурсом по местным телевизионным каналам в странах своего проживания, и направляли свои смс сообщения по номерам, которые предлагаются этими каналами.