Ранее СМИ сообщили о возможном визите премьера Греции на ПМЭФ. По словам Дмитрия Пескова, Москва будет “рада видеть греческих представителей на Петербургском форуме”.© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Афины пока не подтвердили участие премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который состоится 18-20 июня в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
“Пока нет окончательного подтверждения. Как только греческая сторона окончательно подтвердит, можно будет уже на что-то ориентироваться”, — сказал он журналистам, отвечая просьбу прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о визите Ципраса на ПМЭФ и его возможной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам Пескова, Москва будет “рада видеть греческих представителей на Петербургском форуме”.