Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
14 ноября 2016

Московский союз художников приглашает на выставку “Греция”, которая пройдет с 14 по 19 ноября

Уважаемые соотечественники дорогие друзья!

Московский союз художников приглашает Вас посетить итоговую выставку «Греция», посвященную году перекрестных культур России и Греции. Выставка будет проходить с 14 по 19 ноября 2016 года. Открытие выставки состоится в выставочном зале Московского союза художников 14 ноября 2016 в 17-00.

Ждем Вас по адресу: Старосадский переулок, д. 5/8 (м. Китай-город)

Мероприятие проводится при информационной поддержке Московского общества греков.

Василий Бубнов. Монастырь Дионисиат

Посетители смогут увидеть художественные работы, созданные в различных регионах Греции по ряду пленэров в период с 2015 по 2016 год. Пленэры на Святую гору Афон были организованы по благословению патриарха Кирилла и прота Святой Горы старца Симеона. Результатом этой поездки стала выставка «Афон. Святая Гора» в музее «Новый Иерусалим» (г. Истра), посвященная 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе.

Еще один пленэр в рамках перекрестного года культур России и Греции прошел в городе Лутраки и его окрестностях. Под влиянием живописных пейзажей Греции, захватывающих дух видов и монументальных монастырских строений, участники творческой поездки создали уникальные циклы набросков и этюдов, собрали огромный материал для своей дальнейшей работы. Многое уже нашло воплощение в художественных работах, представленных на выставке «Греция». На выставке будут показаны работы художников Московского Союза (МСХ), среди которых члены Российской Академии Художеств, народные и заслуженные художники РФ, преподаватели московских художественных ВУЗов и колледжей, а так же молодые художники.

Надеемся порадовать Вас нашим творчеством, укрепляющим взаимоотношения двух государств, объединенных одной духовной культурой.

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2016-11-14T12:50:02+03:00