Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
15 марта 2017

КСЕНИЯ ГЕОРГИАДИ: «ГРЕЧЕСКАЯ КРОВЬ ВО МНЕ БУРЛИТ»

В ходе подготовки к предстоящему мероприятию, посвященному Дню независимости Греции, которое, как мы уже говорили, состоится 26 марта, мы будем публиковать небольшие интервью с артистами, принимающими участие в праздничном концерте. 
Сегодня мы беседуем с певицей, Заслуженной артисткой РФ и Кавалером ордена Дружбы, обаятельной и неотразимой Ксенией Георгиади.

– Ксения, расскажите, пожалуйста, о предстоящем мероприятии. Почему вы решили на нем выступить?

– Потому что я – член общества Московских греков, я стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, которые проводит МОГ: презентациях, встречах, юбилеях, праздниках. Московские греки все памятные события стараются отмечать вместе. 25 марта пройдет мероприятие в Доме национальностей, которое проводит ГКЦ, а 26-го марта состоится грандиозное мероприятие, которое организует МОГ. В концерте примут участие известные греческие певцы и артисты Москвы, и даже приедет из Греции знаменитый и очень популярный певец Христос Холидис со своей группой. Они будут выступать во втором отделении, то есть все второе отделение будет их. Греки очень трепетно относятся к этому празднику, и вообще, мы стараемся, как можно чаще встречаться. Я – чистокровная гречанка, у меня мама, папа, бабушки, дедушки – все греки. Поэтому греческая кровь во мне бурлит и, естественно, когда греческий народ отмечает какие-то даты, мы тоже их отмечаем.

– Расскажите немного о себе.

– Я родилась в Гудауте и, сколько себя помню, всю свою сознательную жизнь мечтала быть только артисткой. Я почему-то была уверена, что я обязательно ею стану. Мама меня отговаривала, говорила, что артистами сановятся дети артистов. Но когда я все-таки стала артисткой, мы поняли, что в жизни иногда происходят чудеса. Я поступила во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, моим педагогом по вокалу был Георгий Павлович Виноградов, в прошлом очень известный тенор, а актерское мастерство преподавал Леонид Семенович Маслюков. Я стала работать на эстраде, потом приняла участие в конкурсе «С песней по жизни», где завоевала приз зрительских симпатий и звание лауреата. Затем у меня был свой коллектив, я ездила со своими сольными концертами по всему Советскому Союзу и даже представляла за рубежом нашу отечественную эстраду. Сейчас я – Заслуженная артистка России и Кавалер ордена Дружбы. В период между девяносто вторым по девяносто восьмым годами я жила в Греции, куда меня пригласили на работу. Это произошло неожиданно. Я выступала в Тбилисси, и так получилось, что там в это время находился продюсер из Греции, который случайно попал на мой концерт. После этого он пригласил меня на работу в Афины в престижный музыкальный ночной клуб. Я работала там, потом меня пригласили в самый большой Музыкальный клуб, «Фантазия», где я пела на одной сцене со звездами греческой эстрады. Мне было интересно, я хорошо зарабатывала и могла помогать сыну, тогда здесь было очень тяжелое время, а мой сын в то время учился в институте. Мне еще очень хотелось выучить греческий язык. Я слушала, как они говорили, и мечтала, что когда-нибудь я тоже смогу так понимать греческий язык и говорить на нем. Я уверена, что, если человек хочет чего-то очень сильно, то он обязательно этого добьется. И уже через полгода я говорила по – гречески так, что никто не верил, что я только недавно приехала из России.

– Но потом вы вернулись в Россию?

– Дело в том, что я из России не уезжала. Я просто уехала туда работать. Здесь тогда было очень тяжело. Но сын окончил институт и постепенно встал на ноги. И потом, это ведь очень тяжелый труд, ночью, с двенадцати ночи до пяти часов утра. С годами мне становилось все сложнее. Очень хотелось домой. А еще повлиял случай. Мы отмечал юбилей со дня рождения моего друга Жени Мартынова. Он умер, но мы отмечали юбилей его дня рождения. И меня пригласили принять участие в концерте, который проходил тогда в киноконцертном зале «Россия». Перед выходом на сцену я очень боялась, что меня уже забыли и не помнят, ведь меня не было целых шесть лет. Когда Света Моргунова меня объявила, зал разразился громом аплодисментов, и я чуть сознание не потеряла от счастья. Вышла, спела две песни Жени Мартынова, был шквал аплодисментов, сразу стали подходить администраторы концертных залов и клубов, чтобы пригласить к себе. И мне очень захотелось домой. Я вернулась к своему сыночку.

– Вы уже знаете, что будете петь на концерте 26 марта?

– Думаю, что я спою песню, которую пела на концерте в Кремлевском дворце съездов, это «Κάτσε καλά», которую поет Костас Македонас, он ее первый исполнитель. А вторая песня, наверное, будет из репертуара Харис Алексиу. Она называется «Διεύχομαι», в стиле византийской музыки, это довольно серьезное произведение. Пока я хочу спеть эти две песни, но поживем – увидим. До 26-го марта еще есть время.

– Что бы вы хотели пожелать греческой диаспоре?

– Я бы очень хотела, чтобы мы все стремились знакомиться, общаться друг с другом и находили такую возможность. Чтобы радовались успехам друг друга, обязательно уважали друг друга и, чтобы наконец-то у нашей Московской греческой диаспоры появился свой дом, в который мы бы все с удовольствием приезжали, чтобы посидеть, пообщаться, выпить греческого кофе и поделиться своими планами. Хотелось бы, чтобы было больше общественных мероприятий, в которых бы наши дети принимали активное участие, чтобы они учили язык, изучали традиции. Этого очень хочется, и я надеюсь, так и будет в будущем.

11351180_10203028705793716_2880337332016661247_n 11174732_10202838011666482_5016764573526011222_o

14917287_1108881405892029_1833681747884661921_o

13226767_10204787864891594_6830369656851347300_n

Беседу вела Юлиана Погосова

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2017-03-15T14:20:19+03:00