Инцидент произошел накануне вечером. Группа из трех десятков человек кидала камни в охрану, устроила погром в одном из зданий, а также поджигала матрасы. Они выступали против пребывания в лагере для мигрантов.© AFP 2015/ Aris Messinis
АФИНЫ, 3 янв — РИА Новости, Геннадий Мельник. Небольшая группа нелегальных мигрантов устроила бунт в центре временного размещения в Коринфе, протестуя против репатриации, сообщает Афинское агентство новостей.
© AP Photo/ Petr David JosekГлава МИД Словакии: ЕС не проявил себя лидером в кризисе с мигрантамиВ субботу вечером группа из примерно 30 человек, размещенных в старом лагере пехоты в Коринфе, начала выражать протест на ее содержание в “центре гостеприимства”, как в Греции называют лагеря для мигрантов, и возможность репатриации.
Мигранты кидали камни в охрану, громили здание, поджигали матрасы. Охрана быстро подавила беспорядки, итогом которых стал только материальный ущерб, никто не пострадал, сообщает агентство.
По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в Европу по Средиземному морю в 2015 году прибыли более 1 миллиона беженцев и мигрантов. Основной миграционный поток пришелся на Грецию — сюда прибыли более 844 тысяч человек.
© Инфографика | Купить иллюстрациюЕвропейцы и американцы о причинах кризиса беженцев в Европе. Инфографика