Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
11 февраля 2022

Власти Греции назвали дату начала туристического сезона 2022

Власти Греции назвали дату начала туристического сезона и намерены продлить его до декабря

 

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Туристический сезон в Греции в 2022 году начнется рекордно рано, первые чартеры на курорты Эллады полетят в начале марта, сообщает АТОР.

Власти намерены максимально отыграть потери последних двух пандемийных лет. В начале марта Греция примет первые чартеры из Германии, сообщил министр туризма Василис Кикилиас. С 27 марта более 40 туристических рейсов в неделю будет прилетать на Родос.

Чиновники намерены сделать все возможное, чтобы продлить туристический сезон в 2022 году до декабря.

Объемы бронирований и запросы авиакомпаний на слоты в греческих аэропортах на лето превышают все прогнозы, сказал министр. Страна ожидает несколько миллионов туристов из европейских стран, а также из США — по 14 рейсов в неделю.

Предсказывают и круизный бум: количество заходов судов в гавани Северной Греции увеличится на 250 процентов, а Афины и Салоники станут отправными портами для международных морских поездок по Средиземноморью.

РФ возобновила авиасообщение с Грецией год назад, однако пока это только регулярные рейсы по квотам из Москвы и нескольких регионов. Эксперты АТОР утверждают, что российские власти рассматривают вопрос снятия всех ограничений на авиасообщение с этой страной.

Источник: ria.ru

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2022-02-18T11:00:11+03:00