Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
13 декабря 2021

В Греции 13-14 декабря пройдут Дни духовной культуры России

В понедельник в МИД Греции состоится открытие исторической выставки “Россия и Греция – страницы совместной истории”. С приветственными словами, как ожидается, выступят Александр Воронко, директор Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России, и Илиас Клис, спецпредставитель премьер-министра Греции, заместитель сопредседателя Оргкомитета Года истории Россия – Греция. Затем в МИД Греции пройдет круглый стол в формате диалога деятелей культуры и историков “Россия и борьба Греции за независимость”.

В Эпиграфическом музее Афин откроется выставка под рабочим названием “Фанагория – археологическая жемчужина России” и пройдет дискуссионная панель на тему “Роль исторических музеев России и Греции в сохранении историко-культурного наследия”.

Вокально-хореографический коллектив “Кубанская казачья вольница” даст вечером концерт в престижном афинском концертном зале “Мегаро Мусикис” (“Дворец музыки”).

Во вторник в Русском доме будет открыта выставка и состоится круглый стол, посвященные 200-летию Ф.М.Достоевского. В Муниципальном комплексе “Серафио” в Афинах пройдет открытие выставки самых живописных мест России “Самая красивая страна” Русского географического общества и выставки, посвященной уникальному наследию Государственного историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника “Кижи”. Там же состоится концерт молодых исполнителей Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреатов международных конкурсов.

Дни духовной культуры проходят при поддержке министерства культуры России и министерства иностранных дел РФ.

Источник; https://tass.ru/kultura/13181393

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2021-12-13T07:27:25+03:00