Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
14 мая 2021

Греция отменила карантин для россиян с отрицательным тестом на COVID-19

Греция отменила карантин для россиян, предъявивших при въезде в страну отрицательный результат теста на коронавирус или сертификат о вакцинации против COVID-19. Кроме того, Россия включена в список стран, из которых в Грецию можно попасть любым видом транспорта. Снято и ограничение на число туристов из России. Решение будет действовать с 14 до 24 мая, передает ТАСС со ссылкой на постановление, опубликованное в правительственном вестнике Греции.

Чтобы попасть в Грецию, россияне должны предъявить ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до въезда. Прививка от коронавируса позволит въехать в страну, если она сделана минимум за 14 дней до въезда.

С конца марта въезд российских граждан в Грецию ограничивался квотой в 4 тыс. человек в неделю. Россия и Греция возобновили авиасообщение с 8 февраля. До 22 марта в Грецию могли еженедельно въезжать не более 500 россиян.

Источник: https://www.kommersant.ru

FILE PHOTO: View of the town of Halki, amid the coronavirus disease (COVID-19) pandemic, on the island of Halki, Greece, April 13, 2021. Picture taken with a drone. REUTERS/Vassilis Triandafyllou/File Photo

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2021-05-14T21:23:07+03:00