Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
24 июля 2023

На островах Корфу и Эвбея в Греции бушуют два крупных природных пожара

В воскресенье, 23 июля, в Греции было зафиксировано два новых крупных очага пожаров – на островах Корфу и Эвбея. Об этом сообщает греческое общественное телевидение ERT.
Как отмечается, на острове Корфу вспыхнул крупный пожар в районе горы Пантократор. В настоящее время горят падубы и пастбища. Угрозы жилым районам пока нет, передает РИА Новости.

По данным пожарной службы Греции, днем в воскресенье в Каристосе на острове Эвбея рядом с Афинами одновременно возникли три очага возгорания. Один уже взят под контроль, два других тушат шесть самолетов и наземные силы.

Представитель пожарной службы сообщил, что площадь пожара в Каристосе увеличивается. Осуществляется эвакуация населенных пунктов Ливади, Пернараки, Платанистос и Потами.

СМИ страны называют ситуацию в районе Каристоса огненным адом, а ситуацию в стране – огненным кошмаром.

Пожарные пытаются бороться с огнем, но пламя быстро распространяется из-за сильного ветра и низкой растительности. Вся территория региона затянута густым дымом.

На Родосе пожар бушует уже шестой день подряд. Населенные пункты и гостиницы были эвакуированы. Жилым домом и гостиницам нанесен ущерб.

Лесные пожары продолжают полыхать в Ахайе, Фивах и Эпидавре. За воскресенье было зафиксировано 64 новых пожара. Большинство из них удалось потушить практически сразу после возникновения.

Источник: https://smotrim.ru/article/3466498

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2023-07-24T12:57:13+03:00