Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
16 сентября 2026

13 сентября прошёл седьмой футбольный турнир Московского общества греков.

13 сентября 2026 года на стадионе «Метеор» прошёл традиционный футбольный турнир Московского общества греков.

В этот день стадион собрал множество гостей — участников турнира, друзей Общества и болельщиков. Многие пришли целыми семьями вместе с детьми, чтобы поддержать команды и провести воскресный день в атмосфере спорта, общения и хорошего настроения.

На трибунах не смолкали голоса болельщиков, а на поле кипела настоящая спортивная борьба. Но главным итогом турнира вновь стали дружба, единство и любовь к футболу, которые объединяют греческую общину.

На турнире присутствовали: председатель Московского общества греков Христо Периклович Тахчиди, исполнительный директор МОГ Ариадна Прокопиду, член Совета МОГ Апостол Мурадов, председатель Совета молодежи МОГ Ираклий Терсенов, основатель портала ЯГРЕК Янис Политов и др.

В турнире приняли участие 5 команд.

Итоги турнира:
1 место — Альфа
2 место — Триалети-Цалка
3 место — Ираклис
4 место — Диаспора Цалка
5 место — Асклепидис (врачи)

Лучший игрок турнира — Коносидис Димитрий.
Лучший нападающий турнира — Аманатов Яннис.
Лучший вратарь турнира — Янаков Дмитрий.
Лучшие молодые игроки — Булудов Аристотель, Аврамов Георгий, Кусиди Александрос, Кириаклидис Александр.
Лучший защитник — Безмолитвенный Генфрис.
Лучший бомбардир — Янаков Никифор.
Ветеран турнира — Попов Кирьяк.
Судьи турнира — Стиликос Параскевов и Алексей Датов.

Благодарим председателя Совета молодежи МОГ Ираклия Терсенова за помощь в организации турнира.

Благодарим за финансовую поддержку проведения турнира деловой клуб «Синергия», Дмитрия Смирнова и Георгия Шаманиди.

Отдельная благодарность ресторану «Молон Лаве» и лично Алексею Каролидису за прекрасные угощения для участников и гостей турнира!

Спасибо всем, кто был с нами в этот день и сделал праздник по-настоящему тёплым и незабываемым!

Праздник спорта состоялся!

Фотограф – Артур Газаров

 

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2026-09-16T23:17:48+03:00