Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
7 марта 2018

Дорогами Греции: Аморгос – место, где вас никто не найдет.

677628-kouiz-nisia-680_283876_300394

 

Если вы мечтаете об уединении, есть на земле место…то самое, идеальное место, которое подарит вам покой… и умиротворение.

Речь пойдет о небольшом кикладском острове Аморгос , который представляет в своей статье, журнал Conde Nast Traveler.

4196

Аморгос- остров без огромных круизных судов и суши-баров, место, которое источает греческую культуру, в котором преобладает простой образ жизни….

Sunset in Katapola Bay on Amorogs island, Greece

Автор статьи описывает его, как лучший и самый аутентичный греческий остров, почти без туристов, поскольку доступ к нему немного затруднен. Даже надпись в порту, которая встретит вас при входе на остров гласит: «Добро пожаловать в Аморгос. Здесь вас никто не найдет»

αμοργος-1-800x600

Именно тут, на живописных берегах Аморгоса был снят знаменитый фильм с актером Жаном Рено «Голубая бездна», прославивший остров на весь мир.

Но это не означает, что вас ждет только море и пляжи, среди прочего, тут скрываются уникальные возможности для дайвинга, походов, а также различные достопримечательности, такие, как например монастырь Панагия Ходзовитисса, находящийся в скале в 300 метрах над уровнем моря , который называют «триумфом человека над природой».

slideshow

Было бы несправедливо не упомянуть и о местной кухне! Оказавшись тут, обязательно попробуйте «псимено раки» — местную настойку на травах, сыр«ладотири» и «хиротигана» — пирожки со свеклой и укропом. Конечно,меню можно продолжать бесконечно, но мы нарочно не будем раскрывать все секреты, просто приезжайте в Аморгос и узнаете всё сами!

Chora_Amorgos_560

 

bo-kaap-1600x900

Amorgos3_ta-pio-omorfa-nisia-gia-zeugaria-stin-ellada

Источник:  https://1gr.tv/poslednie-novosti/novosti-turizma/category/mesto-gde-vas-nikto-ne-naydet-amorgos/

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2018-03-10T16:59:33+03:00