Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
10 июня 2019

Состоялся мастер-класс по греческим танцам в Парке Горького

9 июня в Парке им. М.Горького состоялся первый мастер-класс по греческим танцам, организованный Московским обществом греков!

В этот непривычно жаркий для москвичей день гости собрались у танцевальной площадки парка на центральной аллее, где их ждал великолепный педагог из Греции Антонис Далакис.

На площадке развивались флаги Греции, а звуки греческой музыки манили к себе, как шум морского прибоя, и пройти мимо было просто невозможно!

Погрузившись в атмосферу солнечной Эллады, все стали вслушиваться в счет Антониса – ένα, δύο, τρία – и повторять движения.

Раз за разом, шаг за шагом.

Хасапико, хасапосервико, Ай-Йоргис, каламатьяно, зонарадико…

Не только движения, но и историю танцев смогли узнать гости мастер-класса в этот греческий день. Слова хореографа Антониса переводила гостям Татьяна Тулиатос.

Атмосферу, греческий дух и настроение поддерживали замечательные ведущие – Надежда Рафаилиди и Евгения Асланиди. Помощь в организации мастер-класса оказал Павел Параскевов.

Мы благодарим ЦПКиО им. М.Горького за гостеприимство и сотрудничество!

Московское общество греков надеется, что такие мастер-классы по воскресеньям будут проводиться на протяжении всего лета!

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях и присоединяйтесь к нам!

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2019-06-10T13:40:56+03:00