Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
6 мая 2023

Спектакль-концерт «Гвардии народный артист». Режиссер – Эвклид Кюрдзидис. 9 и 10 мая

9 и 10 мая в зрительном зале Дома культуры ВДНХ состоится спектакль-концерт «Гвардии народный артист», посвященный подвигу артистов-фронтовиков и участников фронтовых концертных бригад.

Режиссёр – заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис.

В спектакле примут участие народные артисты РФ: Лариса Лужина, Аристарх Ливанов, Юрий Назаров, Ольга Прокофьева, артисты театра и кино: Ирина Безрукова, Александр Носик, юные артисты детской
студии кино «Актёр».

Продюсер – Екатерина Стуканова
Сценарий – Ольга Мартова

Продолжительность спектаклей – 1 час 20 минут.

Билеты https://vdnh.ru/events/spektakl-gvardii-narodnyy-artist/

Многие звезды советского театра и кино, которых мы зачастую знаем, как героев любимых комедий, в молодости принимали участие в Великой Отечественной войне, пройдя ее от первого до последнего дня. Не остались в стороне и актеры фронтовых концертных бригад, которые несли свое искусство измученным боями на передовой бойцам, воодушевляли их, дарили им частичку мирной, уже многими забытой жизни. И вместе с нашей армией они шли к Великой Победе. За что им низкий поклон и бесконечное уважение к их подвигам и таланту.

В спектакле-концерте прозвучат фронтовые истории из уст известных актеров нашего времени, но разных поколений. Актёры более старшего возраста, еще застали и даже смогли встретиться в театре или на съемочной площадке с героями своих монологов. Особую трогательность придает действию участие совсем юных артистов, которые с неподдельной искренностью читают совсем не детские стихи, исполняют песни, кумиров тех военных лет. И в этом видится преемственность поколений, когда совсем юные, делающие свои первые шаги на большой сцене, но уже очень талантливые артисты, принимают символическую, но очень обязывающую к высокой планке эстафету от здравствующих легендарных актёров, старшего поколения и от актёров, которых, к сожалению уже не среди нас, но навсегда оставшихся в наших сердца огоньком теплоты, искренности и безмерного таланта.

 

 

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2023-05-11T13:07:52+03:00