ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
27 марта 2019

Итоги конкурса талантов за 2018 год

Итоги «Конкурса талантов среди детей и молодежи» во всех сферах, за 2018 год.

Достижения наших предков вдохновляют нас, помогая вне зависимости от места проживания успешно создавать новые проекты на благо родной Греции!

Продолжая добрую традицию, на праздновании Дня национального возрождения Греции 23 марта 2019 года были вручены награды юным, талантливым, умным, перспективным школьникам и студентам, чьи особенные достижения дают повод для гордости за молодое поколение греков!

Одерживать спортивные и творческие победы, стойко идти к цели – вот девиз истинного грека!

Дорогие друзья! Из большого количества присланных заявок, Московским обществом греков были определены имена финалистов – ребят, добившихся невероятно высоких результатов в различных областях знаний, в спорте, в искусстве. Это, действительно, лучшие из лучших!

За высокие достижения, прекрасные и заслуженные победы, трудолюбие и талант, самоотверженность и стремление быть лучшим дипломами и памятными подарками награждены финалисты конкурса юных талантов:

• Георгиос Кюрджидис.
    Георгиос занимается тайским боксом (Муай Тай) и боксом уже 10 лет и является победителем во многих турнирах России и Греции. 7-ми кратный чемпион Москвы, серебряный призер Центрального федерального округа и Северо-западного округов России, чемпион Греции. Завоевал пояс чемпиона Муай Тай среди профессионалов в весовой категории 57.2 кг в 2019 году
  • Кюрджидис Никос.
    Никос занимается тайским боксом (Муай Тай). Чемпион России, чемпион Европы, чемпион Греции 2018 года по Муай Тай в категории 54 кг. В 2018 Никос занял 1 место в Международном чемпионате по Муай Тай в категории 60 кг.
  • Зелилов Янис.
    Янис начал заниматься вольной борьбой в возрасте 5-ти лет. На отрытом международном первенстве по вольной борьбе среди юниоров в Барселоне он занял 2-ое место. В 2018 году Янис завоевал десяток медалей разных достоинств, уверенно одержал победу на трёх турнирах. В настоящее время юный борец оттачивает своё мастерство на базе ЦСКА.
  • Сариева Ксения.
    В 2018 году Ксения стала Лауреатом I степени VI Международного конкурса музыкантов “Романтизм: истоки и горизонты”, памяти Е.Ф. Гнесиной, прошедшего на Кипре; лауреат 1-ой степени Первого Окружного Фестиваля юных пианистов “Музыка старинных мастеров” в Москве. В 2019г – Лауреат VI Открытого Фестиваль-конкурса Эстрадно-джазовой музыки “Tutti-Jazz” в номинации “Вокальное исполнительство”.
  • Гурованов Алексей.
    Алексей ученик 2-го класса. В этом году Алексей стал Чемпионом России по ментальной арифметике в своём возрасте. Желаем Алексею дальнейших побед!

Мы благодарим и поздравляем с успехами и остальных юных участников Конкурса. Это Кюрджиева Аделина. Айтов Владимирос, Антонова Тина, Заграфова Светлана, Логунова Анна, Логунов Мирослав, Писарик Софья, Соколюк Мелина, Ходарева Ника.

Также мы поздравляем учеников Школы греческого языка Московского общества греков, принявших участие во Всемирном конкурсе сочинений, организованном МИД Греции, и занявших призовые места. Это Никос Синтиадис, Артём Триандафилидис и Хрисанфи Коган. Поздравляем и Директора Школы греческого языка Наталию Николау!

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2019-03-27T18:44:12+03:00