Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
24 ноября 2025

22 ноября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе.

В прошедшую субботу в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе царила особая, молитвенная атмосфера. 22 ноября здесь собралась греческая община, чтобы разделить радость и скорбь.

В этот день совершилась Божественная Литургия по византийскому чину, которую возглавил отец Михаил (Асмус). Молитвенное пение было особенно возвышенным благодаря мужскому византийскому хору Павла Антонова.

После службы сердца молящихся обратились к светлой памяти Надежды Николаевны Кузнецовой-Шихиди, чье присутствие незримо ощущалось всеми причастными к этому событию. В годовщину её ухода была отслужена панихида. Для отца Михаила, бывшего её духовным отцом, это было особенно проникновенным моментом.

Затем всех собравшихся с теплотой приняла трапезная храма, где греческая община Москвы накрыла поминальный стол. Хотя семья Надежды Николаевны не смогла присутствовать лично, они передали свою глубокую, сердечную благодарность всем, кто почтил её память молитвой и вниманием.

Этот день стал не только днем памяти, но и днем доброго общения. Среди гостей были исполнительный директор ФНКА греков России Спартак Котанидис, представители Московского общества греков и Совета молодежи, а также участницы общества женщин «АГАПИ».

И завершился этот день теплым и радостным событием — прихожане сердечно поздравили отца Михаила с недавним днем рождения, вручив ему подарок от Общества, наполнив его сердце благодарностью и любовью паствы.

Фото – Стелла Христианова.

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2025-11-24T13:52:21+03:00