Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
7 мая 2021

Алексей Сканави “ДЕТСКИЙ УГОЛОК”. 2 июня

2 июня 19:00

Алексей Сканави
CHILDREN’S CORNER / ДЕТСКИЙ УГОЛОК

Все о детской музыке. Играет и рассказывает пианист и телерадиоведущий Алексей Сканави.
Шуман, Чайковский, Дебюсси.

Программа “CHILDREN’S CORNER” продолжает серию концертов классической музыки в одном из самых инновационных мест Москвы — в частной школе Brookes Moscow. Это уникальное учебное заведение, открытое в 2018 году принцем Майклом Кентским, является частью международного образовательного концерна Brookes Education Group. Здание школы расположено в ЖК бизнес-класса “Life”, на краю Ботанического сада, рядом со станцией метро и МЦК.

Серия из 5 концертов проходит в просторном зале, оборудованном по последнему слову техники. В концертах принимают участие звезды мировой классической музыки, среди которых пианистка Екатерина Мечетина, певица Дарья Давыдова, скрипач Граф Муржа и др. Художественный руководитель серии — Алексей Сканави, известный московский пианист, ведущий авторских программ и рубрик на радиостанциях “Серебряный дождь” и “Орфей”, частый гость телеканала “Культура” и др. 

Гости концертов не только смогут насладиться прекрасной музыкой в великолепном исполнении, но и получат уникальный шанс увидеть настоящую “школу будущего”, в которой по программе международного бакалавриата (IB) обучаются дети из разных стран мира в возрасте от 2 до 18 лет. Перед началом концертов и в антрактах работает фирменный буфет от StarBrookes Cafe. Просим отнестись с пониманием к тому, что, в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, количество мест в зале также ограничено, и просим соблюдать разумную дистанцию и прочие ограничения, предусмотренные законодательством.

В программе концерта 2 июня пьесы из “детских альбомов” Роберта Шумана, Петра Ильича Чайковского, Клода Дебюсси и других композиторов, так или иначе обращавшихся к детской теме. Как возникла детская музыка, зачем она нужна, какая она бывает, как можно при помощи музыки понять внутренний мир ребенка, и как его можно формировать. Обо всем этом рассказывает Алексей Сканави, сопровождая рассказы живыми музыкальными примерами в собственном исполнении.

Концерт проходит в здании школы “Brookes Moscow” (Лазоревый проезд, д.7). Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что служба безопасности будет пропускать на концерт только полностью зарегистрировавшихся гостей.

1000 руб.
ля детей до 12 дет) – 500 руб.
Билеты по ссылке https://skanavi.timepad.ru/event/1631406/
Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2021-06-04T14:18:05+03:00