Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
22 января 2022

Концерт для фортепиано с оркестром «Прометей». Дирижер Корнилиос Михайлидис. 26 января

Первый международный музыкальный фестиваль, приуроченный к 150-летию со дня рождения великого русского композитора и пианиста Александра Николаевича Скрябина, проходит в Москве с 6 января по 1 марта 2022 года. 

Художественный руководитель фестиваля заслуженный артист России, пианист Борис Березовский.

В рамках фестиваля 26 января 2022 года в Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского состоится концерт для фортепиано с оркестром  «Прометей». Дирижёр — Корнилиос Михийлидис

Корнилиос Михийлидис

Солисты: Олег Аккуратов (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано), Юрий Мартынов (фортепиано), Евгения Кривицкая (орган).

В программе:

  • А. Скрябин
    «Прометей» для фортепиано, хора и оркестра
    Концерт для фортепиано с оркестром
  • Дж. Гершвин
    Рапсодия в стиле блюз

Билеты можно приобрести по ссылке https://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=174650

«Особый проект – Фестивальный оркестр имени А.Н. Скрябина. «Я рад созданию оркестра, который носит имя гениального композитора-новатора, расслышавшего и разглядевшего (он ведь был и пионером светомузыки) будущее за полвека до первого полета в космос, –  рассказывает художественный руководитель смотра Борис Березовский.- Понятно, что и сам такой коллектив должен быть необычным, пересматривающим академические традиции, с каким бы уважением мы к ним ни относились. К примеру, первый концерт оркестра, в программе которого прозвучит гениальная Первая симфония с финальным хором «Слава искусству!», пройдет без дирижера – такой вот эксперимент мы выносим на суд слушателя. Изюминка второго выступления – знакомство нашей публики с очень, но мой взгляд, талантливым молодым греческим дирижером Корнилиосом Михайлидисом».
Источник: «Труд»

 

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2022-01-27T10:41:44+03:00