Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ

С кем остаются дети при разводе с иностранным гражданином?

Ответ юриста:

При достижении согласия между супругами по вопросу о месте проживания ребёнка после развода родителей, возможен такой вариант решения проблемы, как заключение соглашения о месте жительства ребёнка. Такое соглашение может быть составлено только на взаимном согласии супругов.

Одним из вопросов, разрешаемых судом в ходе судебного разбирательства о расторжении брака супругов, является вопрос о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода (ст. 24 СК РФ). Суд может не учесть наличия соглашения родителей об определении места жительства ребёнка, если оно нарушает интересы детей.

Главным критерием определения судом места проживания несовершеннолетнего ребёнка является желание ребёнка, а также наличие у родителей возможностей осуществлять воспитание ребёнка (п. 3 ст. 65 СК РФ). Суд отдаёт ребёнка тому из супругов, у кого имеется больше возможностей обеспечить благоприятные условия для воспитания ребёнка.


 

С уважением,
адвокат Параскевов Никос Михайлович
тел. 8 816 122-39-80[email protected]
Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2017-12-12T21:32:14+03:00