Московское Общество Греков
ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΕΛΛΗΝΩΝ ΜΟΣΧΑΣ
25 мая 2026

Мастер-класс по греческой кухне. 30 мая

30 мая в субботу в трапезной храма Бориса и Глеба в Зюзине, с благословения настоятеля протоиерея Сергия Звонарёва, состоится мастер-класс по греческой кухне для греков и филэллинов Москвы.

✨Ведущая — Эллада Лещева-Прокопиду, повар трапезной, соучредитель ассоциации греческих женщин «АГАПИ», бронзовый призер I и III Всероссийского кулинарного конкурса «Греческая национальная кухня» Московского общества греков.

В этот раз Эллада научит любителей кулинарии готовить мезе по-гречески.

Мезе — это не просто закуски, а настоящая философия средиземноморской кухни. В Греции их чаще всего подают перед основным блюдом, чтобы разжечь аппетит и подарить гостям удовольствие от богатства вкусов. Такие закуски идеально сочетаются с вином или узо, позволяя в полной мере ощутить глубину греческих гастрономических традиций. 

Мастер-класс пройдет по адресу ул. Перекопская 7, в трапезной храма Бориса и Глеба. Проезд до ст. метро Зюзино БКЛ, от станции до храма 10 мин пешком.
Сбор участников — в 15:30
Стоимость участия — 1200 руб.
Для держателей карты МОГ-2026 — 1000 руб.

Запись по телефону 8(965)157-55-46 (Эллада) или телефонам офиса МОГ +7(499) 236-47-16 или TG/MAX +7 (925) 431-08-04.

Дорогие друзья, Приглашаем вас поддержать деятельность Московского общества греков.
Посильный вклад каждого станет весомой помощью для нашего Общества!
Только всем вместе нам удастся сделать жизнь греческой диаспоры столицы той, о которой мы все мечтаем!
2026-05-25T10:09:12+03:00